Subasta 928, Lote # 193
JUEGO DE TÉ MÉXICO, SIGLO XX
Plata SANBORNS, Sterling, Ley 0.925. Con cuerpo gallonado, decorado con motivos florales cincelados y repujados. Cuenta con tetera, azucarera, cremera y bandeja. Peso: 1803.4 g Altura máxima: 15.5 cm Piezas: 4